Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
2

Геймер Dread9ko 3

26

Сразу несколько

1) Дизайн сайта

Очень перегружен, тут нам и стимпанк и человечики на футере. жертвуем рабочей областью? Да, сбоку красуется банерная площадка (Напиши пост..) Полагаю, на ней в будущем будет реклама. Её хватит чтобы окупать проект ?

Больше юзабилити, меньше пафоса

2) Едитор

Где WYSIWYG ? Если нету висивиг почему нету предпросмотра?

Почему он такой узкий?

почему 1/3 едитора отведена для 2х строчек:

Загрузка картинок:

обзор...

По сути, можно поместить близ ссылок и видео.

Где списки таблицы и прочие прелести форматирования?

Больше юзабилити

3) Приватные сообщения?

Почему бы и нет?

Больше юзабилити

4) Web 2.0 модерация.

При веб 2.0 контенте нужна модерация. Доверять намесникам? Они тоже люди, они могут ошибаться и на худой конец пропасть.

Учитывая что холивары на портале малореальны, то можно власть дать народу - пусть судит. В довесок к плюсам дать минусы. Успешная практика хабра в помощь. Также стоит учесть и многочисленные топики о не оптимальности хабра.

Больше юзабилити

5) Уникальный качественный контент

Юзеры портала аккумулируют уже и так доступный контент (ютуб). Редкими (и ценными) являются уникальные обзоры, мысли, обсуждения. Не вся ЦА обладает достаточными навыками журналистики, чтобы творить качественный контент.

Именно качество - критический аспект. Портал может превратится в свалку, если на него обратят внимания троли, а они обратят.

Также уникальным контентом будут игровые подкасты. Один точно знаю на просторах Рунета. Пробуйте его приютить. Заводите свою ленту подкастов.

Пользователи не в силах генерировать интересные интервью, оперативные обзоры в мире игр, технологий.

Сейчас бета-тестирование функционала портала.

После релиза нужны конкурсы и призы, иньекции (пусть даже завуалированые под штатных пользователей) контента пера профи.

Сотрудничайте с издателями офлайн изданий, разработчиками игр -- пользователям они не доступны.

Если вводить модерацию пользователями, на первых порах нужно иметь доверенных адекватных людей, будь-то среди тестеров или администрации. Которые создавали бы илюзию web2.0 модерации.

Обычно, если пользователь получает банхамером по лбу, то виноват модер - сам дурак.

если же судит комьюнити, работает правило: "Ты плюнешь на общество - общество утрется. Общество плюнет на тебя - ты утонешь".

Горе юзер получит статус не обболваненного модером, а изгоем общества - он не в своей среде, тут не такие как он, ему тут не уютно, он прекращает активность (сам или из-за кастрации прав) или и вовсе уходит. Потеряли хост завтра? да, но прибавили в качестве. Надеюсь качество контента для вас очень важный аспект. Надеюсь мой коммент вам важен.

КАЧЕСТВО

х) на футере указаны исполнители

Рубисты и дизайнеры.

Если с дизайнерами всё понятно (как в порно - результат на лицо)

То к рубистам есть запросы фич.

На главной указано, что они работают по Agile. Пусть собирают истории пользователей и выполняют "короткими итерациями" и показывают людям. Пользователям нужно знать что они нужны. Заведите среду управления запросами(JIRA, Bugzilla) а не этот бложек с галереей случайных картинок.

LGPL в етом деле полно, нужно только базы юзеров связать.

Пусть пользователи пишут и оценивают запросы, в коротких спринтах видят изменения и опять таки чувствуют себя нужными и уместными.

Кстать, о копирайтере на футере ничего не сказано. Исполнители (рубисты) и есть комирайтеры или за проектом стоят big daddys? На стартапы не похоже ;)

PS Надеюсь, мой пост будет полезным ;)

26
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

47 комментариев к «Сразу несколько»

    Загружается
Чат